PREV
NEXT

El buen juego predominó en la jornada celebrada en Cobisa. Dio como resultado unos Campeones Regionales que están cada vez a un nivel más alto.

Estos han sido los ganadores en las categorías SUB15 y SUB17:

 

  SUB17-Dobles Mixtos  
1 David Vegazo Gomez+Lucía Cantador Cobo GUADALAJARA
2 Francisco Javier Carrasco Guijarro+Paloma Salamanca Garcia CUENCA
3 Alvaro Recuenco Jimenez+Veronica Charco Moreno CUENCA
4 Manuel López Arias+Irene Ciorraga Donado CIUDAD REAL
  SUB17-Dobles Femeninos  
1 Ángela Sánchez López+Blanca Yélamos Sanz GUADALAJARA
2 Beatriz Gonzalez Castro+Lourdes Sánchez Gómez CIUDAD REAL
3 Clara Campos Alfaro+María Fernández Lozares ALBACETE
4 Monica Gomez Manzanares+Marina Martinez Lopez CUENCA
  SUB17-Dobles Masculinos  
1 Antonio Bacete Delgado+Lucas Ruiz Bacete CIUDAD REAL
2 Andres Botica Manzano+Ivan Pantoja Sanchez TOLEDO
3 Ismael Dieguez Trigo+Jorge Gálvez Bravo GUADALAJARA
4 Jose Javier Gonzalez Meneses+Miguel Laserna Martinez CUENCA
  SUB17-Individual Femenino  
1 Blanca Yélamos Sanz GUADALAJARA
2 Clara Campos Alfaro ALBACETE
3 Lourdes Sánchez Gómez CIUDAD REAL
4 Ángela Sánchez López GUADALAJARA
  SUB17-Individual Masculino  
1 Antonio Bacete Delgado CIUDAD REAL
2 Miguel Serrano Quereda ALBACETE
3 David Vegazo Gomez GUADALAJARA
4 Ismael Dieguez Trigo GUADALAJARA
  SUB13-Dobles Mixtos  
1 Guillermo Arcos Montilla+Mónica Arcos Montilla GUADALAJARA
2 Jose David Bacete Delgado+Paula Escudero López CIUDAD REAL
3 Gabriel Saiz Perez+Irene Ruiz Hlyeb-Kosanska CUENCA
4 Sebastian Aldavero López+Belén Pardo Molina CIUDAD REAL
  SUB13-Dobles Femeninos  
1 Mara Pantoja Sanchez+Ines Piñas Bonilla TOLEDO
2 Andrea Turégano Chumillas+Patricia Vidal Dávila ALBACETE
3 María López Jurado+Andrea Redondo Menor CIUDAD REAL
4 María Gallego Ródenas+Isabel Martínez Blázquez ALBACETE
  SUB13-Dobles Masculinos  
1 Sebastian Aldavero Gómez+David Cañadas Moreno CIUDAD REAL
2 Asier Barco Olassolo+Pablo Crespo Rivera GUADALAJARA
3 Pablo Clemente Oliver+Carlos Rodríguez Tebar ALBACETE
4 David Fernández Lozares+Mario Serrano Quereda ALBACETE
  SUB13-Individual Femenino  
1 Ines Piñas Bonilla TOLEDO
2 Mara Pantoja Sanchez TOLEDO
3 Mónica Arcos Montilla GUADALAJARA
4 Patricia Vidal Dávila ALBACETE
  SUB13-Individual Masculino  
1 Jose David Bacete Delgado CIUDAD REAL
2 David Cañadas Moreno CIUDAD REAL
3 Sebastian Aldavero Gómez CIUDAD REAL
4 Sebastian Aldavero López CIUDAD REAL

 +Todos los partidos